- Бархатный сезон в Белокурихе

Бархатный сезон в Белокурихе

В Белокурихе по своему прекрасны все времена года. Но есть месяц, в который просто невозможно не влюбиться! Это конец августа-сентябрь — время для тех счастливцев, которые не спешили уехать отдыхать летом и для которых Алтай будто в награду собирает самые щедрые свои дары: красоту, спокойствие, умиротворение и здоровье. Так что, если вы вдруг не успели отгулять свой отпуск летом и приедете к нам в сентябре, можете считать себя по-настоящему везучими людьми!

Почему мы так в этом уверены? Судите сами!

Погода

К концу лета спадает так утомляющая многих людей жара и духота. Устанавливается теплая, очень комфортная для прогулок и отдыха погода. Средняя дневная температура в Белокурихе в это время года — около 19 °C, и она просто идеальна для принятия солнечных ванн, занятий терренкуром, путешествий по заповедным уголкам Алтая. А любителей поплавать ждет наш открытый подогреваемый бассейн!

Средняя температура сентября достигает в среднем 15-19 °C выше нуля — вот почему сезон солнечных ванн и купания у нас не заканчивается!

Природа

Природа в Белокурихе в сентябре поражает красками и контрастами. Город находится в предгорьях Алтая, на границе между разноцветными полями и вершинами, покрытыми хвойным лесом. В сентябре окружающий пейзаж просто завораживает: темную зелень сосен разбавляют бордово-красные, рыжие и желтые пятна листвы, вода в реке становится абсолютно прозрачной, а на вершины гор опускаются пушистые шапки облаков. Воздух становится будто хрустальным, в это время в нем максимально высоко содержание полезных аэроионов. Природа словно стремится поделиться всем своим богатством и роскошью перед тем, как погрузится в долгий зимний сон.

Атмосфера

Сентябрь — начало учебного года, а значит, большинство семей с детьми к этому времени уже завершат свой отдых. В это время в Белокурихе становится тише и спокойнее. Нет летней суеты и шума. Кроме того, снижение загруженности санатория позволяет выбрать максимально комфортное время для лечебных процедур. Не надо ждать освободившиеся «окошки» в расписании медицинского персонала. Это прекрасный период для приятного, вдумчивого и размеренного лечения, спокойного отдыха и глубокого релакса. Один из самых лучших месяцев для влюбленных, которые могут полностью отрешиться от суеты и посвятить время друг другу.

Цены

Так как сезон в конце августа-сентябре идет на спад, то и цены на пребывание в санатории в это время снижаются. Они, конечно, не становятся минимальными в году, но вполне реально подобрать для себя какую-нибудь интересную акцию или специальную программу по цене значительно ниже, чем в «горячий сезон».

Здоровье и иммунитет

Осень — самое время позаботиться о своем здоровье и укреплении иммунитета перед предстоящей долгой зимой! Этому способствуют и теплые солнечные, но не жаркие дни, и максимально насыщенный полезными веществами воздух, и правильное, сбалансированное питание, и лечебные программы санатория. «Подзарядившись» энергией, позитивными эмоциями вы станете просто непобедимы для любых сезонных вирусных заболеваний и значительно укрепите свое здоровье при наличии хронических болезней.

Надеемся, мы смогли убедить вас в том, что «бархатный сезон» в Белокурихе ничем не уступает летнему, а в чем-то даже и превосходит его. Это максимально комфортное время для тех, кто любит размеренный отдых, не переносит зной, но любит ласковые солнечные лучи. Чтобы убедится в наших словах, бронируйте путевки и приезжайте в Белокуриху в сентябре! Алтай найдет, чем вас удивить и порадовать.


Возврат к списку