- Что помогает похудеть надолго и без вреда для организма?

Что помогает похудеть надолго и без вреда для организма?

Статистика утверждает, что каждая вторая женщина на земле хочет весить меньше. Год за годом эти данные не меняются. Выходит, желающих сбросить лишний вес всегда больше тех, кто реально похудел. Почему так происходит? Что мешает добиваться реального эффекта?

Рассказывает Кузнецов Игорь Васильевич, главный врач санатория «БелокурЪ», один из соавторов нашей популярной программы коррекции веса «Легкая стройность».

– Игорь Васильевич, похудение – тема всех времен и народов. Сколько желающих, столько и рецептов стройности. Что особенного в вашей программе?

– Полностью она называется программа очищения организма и снижения веса «Легкая стройность». Ключевое слово здесь «легкость». Легкость в теле как результат, легкость как ощущение от процесса. Это в полном смысле слова легкий способ сбросить вес, комфортный для организма. Большинство людей с лишним весом уверены, что похудение невозможно без жестких мер, то есть без стресса: запретов в еде, голодовок, изнурительных тренировок. Как врач и человек, избавившийся 9 лет назад от 23 лишних килограммов, я точно знаю – здоровое эффективное похудение не совместимо со стрессом.

– На сколько килограммов можно похудеть на вашей программе?

– За 12 дней наши пациенты в среднем избавляются от 4 – 6 килограммов. Общие объемы (талия, бедра, грудь) уменьшаются при этом в среднем на 12 сантиметров.

– Результаты впечатляют: получается, похудеть меньше чем за две недели на 6 кг реально. А минус 12 см – это больше, чем на размер. За счет чего все происходит?

– В программу входят процедуры мягкого очищения организма, подготавливающие выход всего лишнего; дробное питание; физические нагрузки; специальные процедуры; климатотерапия. Все перечисленное усиливает обмен веществ и ускоряет снижение веса.

– В вашем перечне есть и диета, и физические нагрузки. Что же тогда легкого в программе?

– Слово «диета» означает правила употребления пищи, а вовсе не полуголодное существование и невкусное питание. Мы учим пациентов такой диете, которая реально помогает похудеть и не является стрессом. Которая, по сути, – просто здоровое правильное питание. У нас на программе едят все: белки (рыбу, мясо, молочные продукты), углеводы (каши, хлеб, овощи, фрукты), полезные жиры. Правильное питание, ведущее к нормализации веса, должно быть вкусным и разнообразным.

Что касается физической нагрузки, прогулки по лесу и занятия в бассейне под музыку сложно назвать трудными. Легкость еще и в том, что начинать новую жизнь проще в новой обстановке, вдали от привычных соблазнов. Наш санаторий идеально подходит для этого: камерный формат, тишина, уют. Велико значение поддержки персонала: доктора, тренера, официантов, медсестер. Никакого стресса, вы заняты только собой.

– А что потом, после программы?

– Как я уже сказал, в «Легкой стройности» нет жестких ограничений и сложных специальных приемов. Поэтому из программы не нужно «выходить», специально адаптироваться к обычной жизни. Наша программа похудения – это своеобразный тест-драйв нового образа жизни, который обеспечит вам дальнейший результат и в домашних условиях.

Подробности о программе «Легкая стройность» – здесь. Как попасть на программу? Забронируйте путевку через форму на сайте или по телефону.


Возврат к списку