- Почему стоит приехать в Белокуриху зимой

Почему стоит приехать в Белокуриху зимой

В Белокурихе прекрасны все времена года! Удивительная, трогательная и очень жизнеутверждающая весна с ее цветением и пробуждением сил природы. Яркое, теплое, солнечное лето с душистым запахом трав и деревьев. Роскошная, щедрая на краски и дары природы осень. Комфортная, полная задора и энергии зима. Да-да, зима в Белокурихе по своей насыщенности впечатлениями ничем не уступает лету, а для некоторых наших гостей — предпочтительнее всех остальных времен года. Какие доводы приводят бывалые путешественники в пользу зимнего отдыха и лечения в Белокурихе?

Разнообразие зимних видов отдыха

Зимняя Белокуриха – это самые разные виды активного отдыха. Так на склонах Церковки и Яковки вас ждут трассы различного уровня сложности для горных лыж или сноуборда, бугельный и кресельный подъемники, снежная пушка, ратрак. В местных санаториях можно взять напрокат снаряжение или пройти курс обучения с инструктором. Тех же, кто еще не готов к столь активному отдыху, ждет катание на «ватрушках», снегоходах, а также терренкуры — лечебные прогулки по сказочному зимнему лесу и горам. 

Отсутствие акклиматизации

Тем, кто зимой планирует поездки в теплые страны, обязательно приходится сталкиваться с проблемой акклиматизации и привыкания к местной пище. В отличие от них, гости зимней Белокурихи таких проблем не испытывают: у нас очень комфортная и солнечная, но все-таки зима. Средняя температура воздуха в это время года — до -15°С. Морозы тоже бывают, но переносятся они довольно легко, тем более, что большинство наших отдыхающих у себя дома привыкли к гораздо более суровому климату.

Новые впечатления

Зимой в Белокурихе вы можете столкнуться с такими явлениями, которых никогда и нигде больше не увидите: например, прилет на зимовку на незамерзающее озеро лебедей-кликунов.

У нас же вы увидите и настоящие гонки на собачьих упряжках, будете засыпаны снегом участниками мотоскийоринга (для тех, кто не знает — в соревнованиях по мотоскийорингу участвуют мотоциклист и прикрепленный к мотоциклу тросом лыжник), сможете сравниться с птицами в полете на параплане — всех источников потрясающих зимних впечатлений от Белокурихи просто не перечислить. Сюда нужно просто приехать и все это впитывать.

Акции и спецпредложения

Ну какой же бывалый путешественник откажется от скидок и спецпредложений? Так сложилось, что большинство россиян подгадывают свои отпуска к лету, особенно, если отдых планируется с детьми-школьниками. А вот к зиме ажиотаж на путевки снижается, появляется возможность отдохнуть и поправить свое здоровье по значительно более низкой цене. Поэтому зима — самое время для отслеживания спецпредложений и путевок по акциям. Так, например, санаторий БелокурЪ предлагает скидку в 20% от основного прайса по акции «Корпоративный заезд». И это не единственное выгодное предложение алтайских санаториев.

Не упустите возможность собрать и сохранить в свою жизненную копилку уникальные впечатления, яркие эмоции и по-настоящему крепкое здоровье! Приезжайте в Белокуриху зимой!


Возврат к списку