- Душ Виши

Душ Виши

Бальнеологическую процедуру придумали на французском курорте Виши в 20 веке, отсюда ее название. Появившись, душ Виши быстро распространился по здравницам мира. В нашем санатории этот вид водолечения традиционно пользуется высоким спросом у гостей. Причины популярности: хорошая эффективность и приятные ощущения в процессе процедуры.

Что испытываешь во время приема душа Виши? Некоторые гости "Белокура" вспоминали ощущения, которые испытывали, попав под летний дождь. Безусловно, такое сравнение говорит о том, что процедура исключительно приятна. Как она проходит? Пациент ложится на специальную кушетку, а специалист поливает из нескольких душевых леек одновременно. Для чувствительных участков кожи давление воды ослабляется, поэтому блаженство ничем не нарушается.Тоненькие теплые струйки массируют кожу, воздействуют на рецепторы, оказывают благоприятное опосредованное воздействие на весь организм.

Для чего используется душ Виши?

Легкий водный массаж положительно сказывается на лимфотоке и кровобращении. Душ Виши успешно применяют в комплексной терапии неврозов, заболеваний сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Курс процедур может быть назначен при головных болях, воспалительных заболеваниях связок и суставов, даже при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Достойное место душ Виши занимает в косметологии. В этой области он применяется для борьбы с целлюлитом, избыточными жировыми отложениями, отечностью. Для усиления эффекта водные обливания дополняются массажем и обертываниями. В результате уменьшаются объемы тела, повышается тонус кожи, восстанавливается ее структура.

Еще одна сфера использования душа Виши - психоэмоциональное оздоровление. Он хорошо расслабляет, оказывает седативное действие, показан для борьбы с бессонницей и стрессом. После нескольких 20-минутных сеансов пациенты забывают о синдроме хронической усталости. Вкус к жизни возвращается особенно быстро, если после душа Виши принимать травяные чаи - с бодрящим или, наоборот, успокаивающим действием.

В санатории "БелокурЪ" душ Виши включен в несколько программ оздоровления. Процедура применяется после консультации с врачом в сочетании с другими оздоровительными методиками.


Возврат к списку