- Электромассаж — новая процедура в санатории «БелокурЪ»

Электромассаж — новая процедура в санатории «БелокурЪ»

Друзья! Рады сообщить вам, что список физиопроцедур в санатории «БелокурЪ» пополнился электромассажем аппаратом нового поколения «ДЭНАС-Вертебра-2»! Давайте поближе познакомимся с этим устройством  и эффектом от его применения.

Что такое аппарат «ДЭНАС-Вертебра-2»

Аппарат «ДЭНАС-Вертебра-2» предназначен для проведения оздоровительных процедур методом воздействия на рефлексогенные зоны и акупунктурные точки импульсами электрического тока. Особый эффект от электромассажа позвоночника на таком аппарате создается постоянной сменой частоты импульсов, места и длительности их воздействия. Принцип «бегущей волны» — попеременного включения электродов (а их в ДЭНАС-Вертебра 48) — позволил создать десятки комбинаций электровоздействия. При этом, каждому человеку такой электромассаж дарит свои, уникальные ощущения, зависящие от состояния здоровья, индивидуальных особенностей организма и выбранной мощности. 

Программы и лечебный эффект от электромассажа

Аппарат «ДЭНАС-Вертебра» второго поколения, используемый в санатории «БелокурЪ» имеет 5 автоматизированных программ:

  • программа A  направлена на профилактику и лечение стресса, неврозов, коррекцию нарушений сна; комплексное лечение заболеваний сердечно-сосудистой, бронхолегочной и пищеварительной систем; повышение адаптационного потенциала организма при интенсивных физических и психоэмоциональных нагрузках;
  • программа B снимает выраженную боль в области спины и шеи, боль при заболеваниях внутренних органов, осуществляет реабилитацию  в послеоперационный период;
  • программа C создана для борьбы с умеренными и слабыми болями в спине, мышечным перенапряжением, обострением хронических заболеваний внутренних органов;
  • программа D осуществляет неотложную помощь при локализованной боли в спине;
  • программа E направлена на индивидуальную профилактику и терапию острых и хронических заболеваний. Эта программа позволяет прямо во время сеанса терапии выявить скрытую проблемную зону и провести индивидуальное лечебное воздействие конкретного пациента. 

При каких нарушениях требуется электромассаж?

Электромассаж применяется в терапии острых и хронических болей в области спины, при остеохондрозе всех отделов позвоночника, коррекции функциональных нарушений при заболеваниях внутренних органов, реабилитации после перенесенных заболеваний и оперативных вмешательств, для повышения адаптационных возможностей организма.

Стоит обратить внимание, что терапия на аппарате «ДЭНАС-Вертебра» может применяться с первых дней заболевания, при воспалительных процессах, а также на любом этапе лечения и реабилитации.

Противопоказания

Электромассаж — физиопроцедура, у которой есть свои противопоказания. Они касаются пациентов с артериальной гипертензией и гипотензией, вегетососудистой дистонией, частыми мигренями, головокружениями. Поэтому перед тем, как записаться на него, необходимо получить консультацию и заключение врача!

Для тех же, у кого нет никаких противопоказаний добавим, что новая физиопроцедура не только безболезненна, но и очень приятна, о чем свидетельствуют первые отзывы наших пациентов. Электромассаж поднимает настроение, улучшает работоспособность, дарит желание двигаться и действовать! Так что при планировании своего лечения, не забудьте и о нашей новой процедуре!


Возврат к списку