- Обертывания от целлюлита

Обертывания от целлюлита

Обертывания решают многие эстетические задачи, в том числе хорошо работают против целлюлита. Обязательно попробуйте, если хотите избавиться от неприятных бугорков на поверхности кожи. Дополнительный плюс антицеллюлитного обертывания в том, что оно помогает худеть, придает коже эластичность. Рассказываем о механизме действия процедуры и делимся рецептами домашних обертываний.

Как работают обертывания против целлюлита?

Суть процедуры проста. На тело наносится подготовленная масса из разных полезных субстанций, затем покрытые составом участки тела укутываются пленкой, а сверху — пледом или полотенцем. Давление на ткани и отсутствие доступа кислорода приводит к раскрытию лимфокапилляров, обильному потоотделению и активизации обменных процессов.

Полезные вещества свободно проникают вглубь тканей и решают поставленные перед ними задачи: разглаживают и питают кожу, тем самым помогая убрать целлюлит.

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

Сначала — подготовительный этап. Он заключается в очищении кожи скрабом или лосьоном. После этого будет полезно усилить кровообращение в проблемных зонах с помощью массажной перчатки. Дальше примите душ.

Переходите к основному этапу. Нанесите на подготовленную кожу косметическую массу (парой-тройкой рецептов мы поделимся ниже). Затем оберните обработанные участки тела пленкой и насладитесь минутами отдыха — выпейте травяного чая, например. И представляйте, как становитесь стройнее и красивее.

Цитрусово-кофейное обертывание

Смешайте мелко молотый кофе с несколькими каплями цитрусового эфирного масла. Разбавьте теплой водой до образования однородной кашицы. Нанесите готовую массу на нужные участки тела, накройте их пленкой, а сверху укутайтесь пледом или одеялом. Длительность процедуры — 30-40 минут.

Холодное водорослевое обертывание

Купите в аптеке водорослевый состав для обертываний: слои ламинарии или микронизированные водоросли. В течение часа замачивайте водоросли в холодной воде. Затем добавьте к ним несколько капель эфирного масла мяты. Нанесите состав на проблемные участки тела, укутайте пищевой пленкой. Укрываться самим не надо, просто лягте на диван и расслабляйтесь в течение 30-60 минут.

Желейное холодное обертывание

Сделайте смесь из агар-агара и камфорного масла: 1 столовая ложка агар-агара и примерно 20 капель масла. Добавьте в нее два взбитых куриных желтка. Нанесите маску на тело и замотайте обработанные участки пленкой. Держите 20 минут, потом смойте теплой водой.

Антицеллюлитное тесто

Смешайте в соотношении один к одному яблочный уксус и мед. Всыпьте на глаз муку — столько, чтобы получилось замесить тесто. Нанесите тесто на участки кожи с целлюлитом и тепло укройтесь. Длительность этого обертывания — от полутора до двух часов. После процедуры тщательно смойте состав с тела.

Делайте эти простые процедуры время от времени и обязательно попробуйте наши салонные обертывания против целлюлита, когда приедете по путевке в санаторий «Белокуръ». Особенно рекомендуем холодное водорослевое обертывание «Красивые ножки».


Возврат к списку